Позвоните Шварценеггеру! Как вернуться к профессии журналиста

Приглашаем на 4-х дневный курс мастерской «Вместе медиа» к экс-заместителю главного редактора газеты «Ведомости» Кириллу Харатьяну.

Другие события 18+

Интернет многое поменял в работе журналиста, и кажется, сильно ее упростил. С одной стороны так, но с другой, к сожалению, эта кажущаяся простота сделала менее важной исходные, коренные навыки журналиста. Анализ региональных работ на фестивалях «Вместе медиа» показал, что пора обсудить, как применять эти навыки в новую, цифровую эпоху.

Журналистика – это любознательность, талант задавать вопросы. Всякие: глупые, глубокие, риторические, лишь бы собеседник раскрылся.

Журналистика – это также умение скрупулезно исследовать документы, цепляться к словам и пересчитывать уже посчитанное.

Журналистика – это еще и недоверчивость, желание проверять даже самые очевидные факты и высказывания. Нужно обязательно узнать мнение всех участников сюжета, даже если один из них – Арнольд Шварценеггер.

Наконец, журналистика – это способность выстроить рассказ так, чтобы в нем было все важное, полезное и интересное, но не было лишнего, чтобы читатель чувствовал доверие к информации и с неослабевающим вниманием добрался до конца рассказа.

Работа на курсе  будет строиться на детальных разборах реальных публикаций и разработках идей заметок для редакций участников.

Продолжительность курса: 4 занятия раз в неделю по 1.5 часа.

Для участников* фестиваля «Вместе медиа» — скидка 70%.

Для победителей* сезона 2019-2020 фестиваля «Вместе Медиа» — скидка 100%.

Обращаем внимание, что количество мест в каждой мастерской ограничено. Это связано с практическим форматом обучения. Просьба с пониманием отнестись к отказу, если вы не успеете зарегистрироваться.

*Для подтверждения своего статуса участника «Вместе Медиа» и получения скидки, свяжитесь с организаторами: info@fnr.ru

 

После прохождения программы Мастерской  "Вместе Медиа" участники получат сертификат  (обратите внимание, что действительным сертификатом является только документ, выданный редакцией "Вместе медиа")

Поделиться:

1339 дней назад
4 августа 11:00 — 25 августа 2020 12:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов