Ситуация на европейском радиорынке в условиях COVID. Почему для радио важно хорошо звучать

Фестиваль «Вместе медиа» и одни из лучших экспертов и спикеров современных медиа приглашают на Аудиенцию с руководителем направления радио РТРС Юрием Федутиновым.

Другие события 18+

Тема:

  1. Ситуация на европейском радиорынке в условиях COVID.
  2. Почему для радио важно хорошо звучать.

RAB предложило радиостанциям разместить у себя общенациональную кампанию продвижения радио как источника правды и доверия. В Англии, Австралии, Южной Африке радиостанции отмечают существенный рост накопленной аудитории дня и продолжительности прослушивания. Радио доверяют. Как и в России, несмотря на рост аудитории рекламные доходы рухнули, у кого – меньше, а у кого – как у нас. В новой реальности лозунг «цифровое радио от студии до передатчика» стал «цифровое радио от дома до передатчика». Ставшая для нас открытием дистанционка уже давно применяется за рубежом, а сегодня она стала просто необходимой. Доходы-то в России рухнули, как и во всем мире, а вот аудитория не сильно увеличилась. Радио все чаще находят аудио-альтернативу. Почему?

Помимо всего прочего, я хочу несколько слов сказать о качестве нашего звучания в эфире. Как же по-разному звучат наши радиостанции в разных городах. Как по-разному звучит одна и та же радиостанция в разных городах. Плохое радио с хорошим сигналом встречается довольно часто, а вот хорошего радио с плохим сигналом я не встречал никогда. У лучших радиостанций – лучший сигнал. И это не случайно.

Поделиться:

1370 дней назад
20 июля 2020 11:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов